Нижний Новгород, 11.07.2022, 16:57

Восстановление пенсии по потере кормильца - возможен ли быстрый возврат при смене формы обучения?

Вопрос №19530926 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.07.2022, 16:57
Вопрос о пенсии по потере кормильца. Мне 20 лет, очень поступаю на очную форму обучения для того, чтобы оформить пенсию, которую мне не платили с 14 лет по причине того, что никто не знал что моя мать погибла. Я узнала что восстановить пенсию получится только за 1 год. Вопрос, если я поступлю, то мне эту пенсию сразу восстановят за год, или нет Так как надо было учится очно, а я до этого училась заочно, помогите пожалуйста с вопросом, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ответ на первую часть вопроса (хотя и неполный), а в момент наступления 18 и до сегодняшнего дня чем занимались: работали, учились, дома сидели?

11.07.2022, 23:52

Все зависит от того каким образом и когда установлена смерть матери и чем вы занимались после 18 лет.

11.07.2022, 17:11

Училась в колледже и сейчас учусь и работаю.

31.07.2022, 13:50

Вы сможете уточнить в пфр.

31.07.2022, 18:03