Как сохранить право на обращение в суд при увольнении по соглашению с работодателем?
Здравствуйте.
Я сомневаюсь, что у вас получится взыскать с работодателя серую зарплату. Суды в данных спорах редко встают на сторону работника, положительных решений единицы. Даже если вы приведете свидетелей, шансы останутся практически теми же. Поэтому советую попробовать договорится с работодателем, чтобы он увеличил сумму компенсации и уволиться по соглашению сторон.
В противном случае и денег не получите и суд проиграете.
Просто пишите, что увольняетесь по собственному. Тогда и сможете потом взыскать деньги.
Эдуард, зачем ему вообще платить Вам какую-то компенсацию, если Вы и так уходите?
Уходите по собственному, потом подавайте в суд.
Я Вам так скажу, что Вас ждет очень и очень непростой процесс. Свидетели - чего? Что Вам платили деньги (премиальную часть)? И что, это доказывает, что Вам их должны платить?
Платят фактически и обязанность платить - это разные понятия. Совсем.