Где получить справку формы 1 для подачи заявки на единовременную пособие по рождению ребенка в Москве?
Я гражданка Казахстана, есть временная регистрация в Москве, хотим подать заявку на единовременную пособию по рождению ребёнка, но работодатель требует справку форма 1,
Подскажите пожалуйста где можно получить эту справку в Москве?
1. РФ единовременно выплачивает социальное пособие при рождении ребенка (ст. 1 81-ФЗ) всем иностранным гражданам, у кого есть РВП, ВНЖ или статус беженца. В 2022 году это 20 472,77 рублей (сумма ежегодно индексируется с 1 февраля).
2. Справка о рождении ребенка по форме №1 выдается в отделе ЗАГС в момент выдачи свидетельства о рождении.
Удачи.
Все пособия выплачивают только гражданам России.