Барнаул, 13.07.2022, 10:41

Как доказать ущерб в суде для сироты, снимавшей жилье без оплаты налогов за аренду?

Вопрос №19536141 из г. Барнаул
опубликован 13.07.2022, 10:41
Что предоставить в качестве доказательства о ущербе в суд сироте по поводу компенсации за неисполнение судебного решения, если всё это время сирота снимал жилье, но снимал без оплаты налогов за аренду, как бы не официально, что делать и как доказать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии договора вы можете попробовать ссылаться на свидетельские показания (что вы снимали жильё в такой-то период), справку оценщика о размере платы за наём аналогичного жилья, можно сделать скриншоты с сайтов, где размещаются объявления о сдаче жилья, с размером платы за наём аналогичного жилья.

13.07.2022, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Для выплаты компенсации нужен договор аренды жилья, а также документы, подтверждающие оплату такого жилья, если таких документов нет, то компенсация не положена.

13.07.2022, 10:53

Про налоги должна болеть голова у арендодателя, вас его проблемы не касаются.

13.07.2022, 10:57

Какой суд? Если в вашем субъекте есть компенсация сироте за съем жилья (на федеральном уровне такой компенсации не предусмотрено), то документы для компенсации вы должны сдавать или в администрацию, или в опеку. Если компенсации нет, но вы снимали жилье, то возмещение выплат вам не положено.

13.07.2022, 11:01

Суд не будет проверять факт уплаты налогов.

13.07.2022, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Суд проверять не будет, а вот администрация, при желании, сможет проверить.

13.07.2022, 11:21

Если сирота через суд добьётся компенсации за неисполнение судебного решения по выдаче жилья от жилищного управления, повлияет ли это вдальнейшем на примере ниже сторон при сменп способа и порядкана сертификат?

15.07.2022, 08:54