Как защитить свои права при увольнении по соглашению сторон в аутсорсинговой компании
Здравствуйте.
Если с Вами был заключён бессрочный трудовой договор, то уволить Вас из за расторжения договора с заказчиком нельзя. Поэтому работодатель и предлагает вариант с увольнением по соглашению сторон. Вы вправе не соглашаться или предлагать увольнение на своих условиях, например, с выплатой заработка за три месяца.
С уважением.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Если не нравится-не подписывайте соглашение. Изучение доку ее на по правилам сайта-платная услуга.
Аанализ документов на платной основе через личные сообщения.
Если у Вас бессрочка, то могут уволить только по сокращению.
Уведомление за 2 мес. обязательно.
Вы не обязаны ничего подписывать.
В соглашении если если компенсация, равная примерно 2-3 з/п и более, тогда на Ваше усмотрение, если компенсаций нет, откажите и жалуйтесь в ГИТ Роструда.
Вы можете не подписывать соглашение и требовать увольнения по сокращению со всеми причитающимися выплатами.