Расписка или предварительный договор, в какой форме и в каком порядке?
Оформите договор займа. ......А. передает в собственность петрову деньги в размере 100 ста рублей Б.обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (100 рублей) до указать дату и год.
Если же к моменту когда Б. обязан вернуть сумму займа гражданину А. приобретает у него Б по договору купли-продажи автомашину марки Лада, то обязательство займа прекращается полностью зачетом встречного требования по требованию Б, а полученная сумма займа 100 рублей остается у Б в счет погашения стоимости проданного автомобиля.Факт заключения договора займа подтверждается распиской выданной Б гражданину А.
Дата подпись.
Олег, лучше составить предварительный договор и/или договор задатка. Форма договора простая письменная.
Соглашение о задатке в простой письменной форме.