Распространение голосового сообщения в Ватсапе - могут ли оно быть использовано в качестве доказательств в суде?
В ватсапе голосовым сообщением с другом обсуждали одну тему в которой я назвал словом мрази не лично кого то а группу людей в целом. Он переслал третьему лицу это сообщение а тот отослал другим! Является ли это доказательством против меня в суде?
Боюсь, что по уголовным делам такое доказательство принимается (ст.74 УПК РФ), хотя и в совокупности с другими доказательствами, а вот суды гражданские на доказательства такого рода смотрят скептически.
Здравствуйте. Это уже на усмотрение суда, может принять такое доказательство, а может и отказать.