Как получить право пользования жилым помещением в условиях бесхозности?
Добрый день!
В случае не возможности представить документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, рекомендую заказать обобщенную справах о зарегистрированном праве на объекты недвижимости на всей территории РФ (выписка из ЕГРП) Данное право закреплено за Вами в ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Можно дополнительно обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении информации по объекту недвижимости.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Добрый день, отцу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о включении имущества в наследственную массу и признать право собственности на дом в порядке наследования.
Здравствуйте. Обратитесь с иском в суд.