Нас обманули на сайте авито, внесли предоплату, но заказ не получили и деньги не возвращают.
Лучший ответ
Начните с обращения в полицию и претензий к администрации сайта и после отказа и неполучения ответа в судебном порядке взыскивает свои средства. Ответчиком будет тот кому вы направили средства.
Важный момент - была ли это безопасная сделка по правилам сайта и гарантировал ли сам сайт вам эту безопасность.