Ложные показания истцов в суде о наличии двери в квартире до реконструкции - нарушение закона и возможность жалобы
А если истцы и их представитель говорили в суде не правду, что дверь в квартиру была всё время до реконструкции, до 2017 года, а на самом деле на техническом плане квартиры двери нет уже с 2006 года? Будет ли это основанием для жалобы, на какой закон можно сослаться? Похоже ли данное обстоятельство ложными показанием?
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Основания для жалобы, да.
Ложными показаниями, нет.
Большое спасибо!
Ну формально это ложные показания.
С уважением.
Вообще ложь любой стороны процессуально никак не влияет и с этим ничего сделать нельзя. Но это суд примет во внимание (если Вы заявите об этом и сможете доказать ложь второй стороны) при вынесении решения по делу.
В судах РФ МОЖНО врать истцу и ответчику (за это нет ответственности). Нельзя врать только экспертам, свидетелям и т.д. Кому как совесть позволяет.
Спасибо, за золотые слова!
А в жалобе указать типа не соответствует обстоятельствам дела?