Как не платить за коммунальные услуги и мусор, если никто не проживает в квартире - нужно ли писать заявления?
Нужно обратиться к исполнителю коммунальной услуги по вывозу ТКО (мусора) и представить заявление и документы о том, что вы не проживаете в квартире, для перерасчёта. Без этих действий вы не освобождаетесь от внесения платы за вывоз мусора.
Мусор начисляется вне зависимости от проживающих.
Платить придется за мусор.
Коммунальные услуги, рассчитываемые по нормативу (не по счётчикам) также подлежат начислению/оплатам.
Платить придется.
Ваша УК может сделать перерасчёт по некоторым услугам, если предоставите доказательства Вашего отсутствия и заявление на перерасчёт.