Оштрафован за неуплату алиментов с 2019 года - история мужа, который даже не знал о долге

В июне 22 года развелись и подали на меня на аллименты, с июля начили выщитовать по 70 процентов, пришел в бухгалерию и узнаю сто у меня долг с 19 года я даже не вкурсе. Жена говорит что подавал наллименты в 19 году а исплнительный держала на руках. Сейчас сумма долга за двоих детей 500 тыс. как быть?
Лучший ответ

В период брака она имела право на подачу заявления на алименты, если совместный бюджет вы не вели, материально детей не обеспечивали. Если до момента расторжения брака вы содержали своих детей, то вам нужно в судебном порядке оспаривать данный долг.

Добрый день!

Подавайте жалобу начальнику с ОСП, с требованием отменить постановление судебного пристава-исполнителя и произвести новый расчет задолженности.

Подавайте жалобу в ФССП, заявление о сохранении прожиточного минимума.