Как попросить автомат по экзамену для ребенка в сложной ситуации - юридический аспект
Чодураа, никакой НПА не регламентирует постановку ОТМЕТКИ "автоматом". Это на усмотрение преподавателя. Как правило при определенных условиях, которые у разных преподавателей разные.
Отсутствие пропусков, посещение всех лекций, наличие конспектов, наличиее достаточного количества отличных оценок, выполнение всех заданий домашних и проверочных, лабораторных.
Обратиться к преподавателю можете, но вот какой будет результат, это его личное решение.
Неизвестно. Такое - может предусматриваться лишт внутренними документами образовательного учреждения, изучайте их, в соответствующей части.