Как приобрести участок без наследников и приватизации - варианты решения

Есть участок, который мы хотим приобрести. Владелец умер два года назад, участок не приватизирован (на кадастровой карте участка нет, есть сведения о собственнике только у председателя снт). Наследники не вступали в права наследования и участок им не нужен.

Что делать нам в таком случае? Переводить участок в муниципальную собственность, а потом каким-то образом договариваться с администрацией? Или можно все сделать через председателя?

Лучший ответ

Неприватизированный участок не передаётся по наследству, поэтому вам надо заключать свой отдельный договор с администрацией, потом ставить на кадастровый учет, затем приватизировать.

Спасибо за объяснение!

Если участок неприватизирован, то не наследуется.

Хотелось бы поподробней.