Как вернуть деньги после неудачной аренды квартиры - история обмана и пути решения

Что делать меня кинули на деньги, я перевела деньги за комиссию на аренду квартиры, квартиру мне не предоставили, потребовала возврат средств, не возвращают.
Лучший ответ

Добрый день! Любой перевод прослеживается в банковской системе тех банков, которые участвовали в переводе средств. Те если перевод был на организацию или физ лицу, то доказательством такого перевода будет справка по операции, во многих банках справка получается онлайн в мобильном банке. Поэтому советую Вам: получить справку по операции, выписку где будет указан этот перевод, направить требование о возврате средств, в случае отсутствия ответа или отказа в возврате обратиться в суд по месту нахождения ответчика, в случае если Ваши правоотношения с лицом получившим перевод подпадают под действие закона О защите прав потребителей, то в суд по своему месту жительства.

Большое спасибо!

Турана, направьте претензию, если ещё не направляли, а затем обращайтесь с иском в суд.

Вопрос решаемый.

Спасибо за помощь!

Вы перевели физлицу? Или организации? Надо писать претензию о возврате либо (если уверены, что это мошенники) писать в полицию.

Спасибо, буду знать.

Благодарна за ваш совет, всё внятно написали!