Какие риски покупать дарственную недвижимость?

Лучший ответ

Банкротство дарителя или одаряемого...

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Евгения! Риски такие же, как и при покупке квартиры по другим основаниям. Обязательно проверяйте "чистоту" квартиры перед сделкой: отсутствие зарегистрированных в объекте недвижимости жильцов, историю квартиры. Наследники дарителя могут оспорить договор дарения в суде, но их шансы на выигрыш в судебном процессе практически равны нулю.

Спасибо за понятный ответ!

Риск есть, в суде такую сделку могут признать мнимой, удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Евгения. Если была гос. регистрация перехода права и Вы проверили все документы, то можете смело приобретать.

Успехов!

Спасибо за помощь!