LSN Messenger
Екатеринбург, 16.07.2022, 13:05

Если ребенок разбил раковину в ресторане, надо ли платить за неё

Вопрос №19545458 из г. Нижний Тагил
опубликован 16.07.2022, 13:05
Если ребенок разбил раковину в ресторане, надо ли платить за неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, родители ребёнка обязаны возместить ущерб в силу ст.1073 гк рф.

16.07.2022, 13:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Странный вопрос.

А если бы официант разбил ваш телефон надо было бы платить?

16.07.2022, 13:05

Он нечаянно разбил, уронил ёмкость для жидкого мыла, которая висела на стене над раковиной при нажатии.

16.07.2022, 13:10

Налицо неумышленная форма вины, однако это не освобождает родителей от обязанности возместить вред.

16.07.2022, 13:11