Какие последствия ждут нападающего и защитника при драке?
Того мужчину - в зависимости от заключения СМЭ. Если сломаны хрящи носа - скорее всего, это лёгкий вред здоровью (статья 115 УК РФ), если кости носа - тогда вред здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ). Вашего мужа, при доказанности изложенных Вами обстоятельств - освобождение от ответственности ввиду необходимой обороны (статья 37 УК РФ) либо крайней необходимости (статья 2.7 КоАП РФ). Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мера ответственности зависит от степени вреда здоровья.
Данного мужчину ждёт уголовная ответственность, вашему супругу скорее всего административная.