Возможно ли в приостановке исполнительного производства по алиментам при подаче кассационной жалобы несмотря на задолженность должника?
Могут ли судебные приставы приостановить исполнительное производство по алиментам, если подана кассационная жалоба, при этом у должника задолженность, которую он не выплатил ни разу?
Могут, если суд кассационной инстанции удовлетворил соответсвующее ходатайство проданное с кассационной жалобой.
Может суд, приставы - только на основании судебного акта.
Статья 379.3 ГПК РФ. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.
Нет, подача кассации не является поводом для отмены или приостановления исполнительного производства.
Подача кассационной жалобы не является основанием для приостановления исполнительного производства.