LSN Messenger
Новокуйбышевск, 11.10.2012, 13:55

Как восстановиться на службу после увольнения по сокращению штата и возможность подать на бывшего начальника в суд?

Вопрос №1954789 из г. Новокуйбышевск
опубликован 11.10.2012, 13:55
Хотелось бы узнать один нюанс по восстановлению на службу. Отслужила в гуфсин 9 лет уволилась по собственному желанию снова пошла служить но уже в мвд. сейчас уволена по сокращению штата. Дело в том что ест возможность дослужить до пенсии снова в гуин но начальники учреждений куда я обращалась отказывают позвонив моему бывшему начальнику в гуин. В личном деле нет ни одного взыскания и характеристика отличная но на словазх бывший начальник поливает меня грязью и из-за этого не могу никуда устроится. Готова опять пройти всю комиссию. Скажите есть ли у меня шанс подать на него в суд ипотребовать моральный ущерб? Спасибо заранее. Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь к вышестоящему начальнику - покорректнее описывайте ситуацию... - возмодно пойдут вам "навстречу"

11.10.2012, 22:54
Оценка автора вопроса:
спасибо вам за ответ огромное.

Восстановиться через суд вы не можете, т.к. вы уволились по собственному желанию и давно. Восстанавливаются через суд люди, которых незаконно уволили. Что касается морального вреда в суд обратиться можете, если можете доказать причинение вам морального вреда.

11.10.2012, 14:01
Оценка автора вопроса:
спасибо ВАМ большое.

обратитесь на личный прием к юристу. Возможно можно вам помочь, но в настоящее время я ничего другого вам не скажу

11.10.2012, 14:23

Восстановиться можно в случае признания незаконным оснований увольнения. в Вашем случае увольнение носило добровольный характер.

11.10.2012, 14:43

Значит я не смогу дальше работать только из-за одного человека который считает меня плохой? И с удовольствием об этом всем докладывает? Как же мне восстановить свою честь и достоинство?! и дослужить уже до пенсии. Ведь не зная меня никто из руководства в других колониях не поверит что этот человек нагло врет! Что же подавать в суд именно на него? Я к сожалению не представляю как, простите, закрыть ему рот.!

11.10.2012, 14:18