Можно ли получить свой товар за 1 рубль? Обзор прав и обязанностей покупателя и продавца в интернет-магазине мототехники
Николай, добрый вечер!
На адрес продавца необходимо направить претензию с ссылками на соответствующие нормы, которые подтверждают Вашу позицию. У продавца будет 14 дней на ответ. Исходя из ответа продавца можно продумывать дальнейшие шаги. Но велика вероятность продолжения истории в суде.
Но в вашем случае всё вполне ясно и понятно, продавец не имел права в одностороннем порядке расторгать договор. На предложение (оферту) продавца, вы выразили согласие (акцепт). В данном случае у вас возникает обязанность оплатить товар, что вы и сделали, а у продавца возникает обязанность передать товар.
Вы вправе потребовать передачу впм скутера за 1 руб в судебном порядке.
Здравствуйте!
Даже если суд вынесет решение, но товара не будет в наличии, то у вас будет
право-только получить неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара ха каждый день просрочки
Это полкопейки в день, 1 р 80 коп в год
За 10 лет-18 руб, за 100 лет-180 рублей.