Начальник отправил на обучение на более низкую профессию без согласия работника - возможно ли такое и каковы риски?

Имеет ли право начальник подразделения отправить на обучение др.профессии и ниже разрядом, чем щас у меня имеется на данной должности, без моего согласия? Грозит увольнением, хотя по настоящей профессии на которую я устроена, нареканий нет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обучение дело добровольное. Имеете право отказаться. Грозит, пусть грозит. Нареканий к Вам нет. Не берите в голову. Удачи.

В таком случае работодатель должен вас письменно уведомить о необходимости перевода, если например должность сокращается. Если вы откажется от другой, то вправе будет уволить. Обучение дело добровольное.