Не возместить потерю - Машина на гарантии, неработающий датчик АБС и судебное дело без ответа в течение года
Недавно было ДТП погиб брат, я был зарулем вина доказана была что я не виноват, в машине не сработал датчик АБС в результате было резкое отклонение и наезд на бетонный столб. Машина на гарантии, автоцентр говорит что мы не несем за это ответственность это завод изготовитель, а завод изготовитель в свою очередь ссылается на акт приема-передачи автоцентру что мол все принято и все нормально, но экспертиза доказала что датчик нерабочий, в итоге все затягивают суд, сейчас дело в Верховном суде около года, Автоцентр и Завод уже 6 й раз проводят независимые экспертизы и в итоге все сводится к истечению срока исковой давности мне сказали компенсации не ждать, вины не чьей нет.
..суд, сейчас дело в Верховном суде около года, ... . все сводится к истечению срока исковой давности... Кто Вам сказал такую глупость о сроке исковой давности? У Вас уже давно иск подан в суд, следовательно, он был подан вовремя. Дело может рассматриваться в суде и три, и пять лет, но к сроку исковой давности это не имеет никакого отношения. СИД - это время, в течение которого можно обратиться в суд с иском.
Здравствуйте, срок давности будет от решения суда, так что он не истек если иск подан вовремя.