Как защитить себя, если дочь хочет оформить фиктивный брак?
Дочь хочет фиктивный брак зарегистрировать? Какие риски есть? Как защитить себя? Взять с него расписку, что никаких претензий не будет?
Здравствуйте.
При таких заведомо незаконных действиях никакая расписка силы иметь не будет.
Весь риск берете на себя, а в зависимости от обстоятельств не только этот товарищ может обмануть, но и сами к ответственности быть привлечены.
Один из рисков - раздел совместно нажитого имущества. Зачем дочери фиктивный брак?
Никаких гарантий не может быть: формально все будет как положено по закону. Последствия зависят от порядочности сторон.