Финансовые проблемы после взятия займов - возможное обвинение в хищении и действия полиции.
Полиция здесь не при чем. МФО должны решать вопросы с вашими долгами в суде. Ускоряйтесь с банкротсвом.
Дмитрий, это ввод в заблуждение. В Ваших действиях не может быть усмотрен состав по хищению.
Действия дознавталей незаконные, если только вы не предоставили подложные документы.
Нет, состава преступления тут нет, просто пугалки.
Рекомендую провести процедуру банкротства как можно скорее, так больше нервов сбережёте.
Возможно ни о хищении, а о мошенничестве статью вам приписывают? Мошенничество доказать достаточно сложно, т.к. нужны доказательства того, что у вас изначально был умысел не отдавать денежные средства. Возможно, процедура банкротства в вашем случае будет решением. Обращайтесь за более детальной консультацией или если решите пройти процедуру банкротства.
Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.