Финансовые проблемы после взятия займов - возможное обвинение в хищении и действия полиции.
Вопрос таков. Были и есть финансовые проблемы, понабрал займов, думаю это я не один такой. Брал в нескольких МФО, ткогда работал, внезапно уволили точнее попросили уйти с работы либо уволят сами. Теперь МФО пишут в полицию что я украл и завладел их средствами.
В полицию уже вызывали, дознователи грубые, я объясняю что планирую подать на банкротство, либо же решать эту проблему через приставов, что возращать я не отказываюсь, просто не имею средств для этого. Дознаватели меня не слушают хотят приписать статью о хищении. Один раз прокатило, не стали приписывать эту статью. Второй раз не знаю прокатит ли, думаю нанять человека этого профиля чтобы ходил со мной к этим грубым дознователям, или же вооружиться диктофоном, потому что общаются не по уставу.
Объясните что полиция может в этом случае?
Правда ли припишут мне эту статью. Как себя вести и что говорить.
Моя почта для ответа: dima2000makarov@mail.ru
Полиция здесь не при чем. МФО должны решать вопросы с вашими долгами в суде. Ускоряйтесь с банкротсвом.
Дмитрий, это ввод в заблуждение. В Ваших действиях не может быть усмотрен состав по хищению.
Действия дознавталей незаконные, если только вы не предоставили подложные документы.
Нет, состава преступления тут нет, просто пугалки.
Рекомендую провести процедуру банкротства как можно скорее, так больше нервов сбережёте.
Возможно ни о хищении, а о мошенничестве статью вам приписывают? Мошенничество доказать достаточно сложно, т.к. нужны доказательства того, что у вас изначально был умысел не отдавать денежные средства. Возможно, процедура банкротства в вашем случае будет решением. Обращайтесь за более детальной консультацией или если решите пройти процедуру банкротства.
Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.