Законность требования составления нового договора при переоформлении дарственной на недвижимость
Интересует такой вопрос - проживаю в частном доме, мама являлась собственником, но из за возраста (82 года) ей трудно ходить по всем инстанциям, по этому она оформила дарственную на меня, при переоформлении в ГОРГАЗЕ требуют составить новый договор, причем не бесплатно, законно ли это?
Лучший ответ
по этому она оформила дарственную на меня-вы зарегистрировали свое право собственности? Вы у нотариуса сделку заключали или в Росреестре? Если вы заключили договор - почему должна ходить куда-то ваша мама. Для перезаключения договора достаточно представить выписку из ЕГРН о том, что собственник вы.
требуют составить новый договор, причем не бесплатно,-какой?
Уточните ваш вопрос.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте. Да,все законно, для каждого вида договора есть требования.
Конечно требование незаконное.
Здравствуйте. Да, всё законно: новый собственник - новый договор с последующей оплатой.