Может ли работодатель привлекать к работе в отпуске. Если у меня не отработано 13 часов.
Добрый день, Светлана. Согласно ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.
Не может. Отпуск - этот время отдыха.
Здравствуйте!
Отпуск является временем отдыха, а время отдыха – это время, в течение которого работник свободен от выполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ). При этом законодательство все же допускает привлечение работника к работе (с выплатой ему зарплаты) в период отпуска.
Отзыв из отпуска допускается только с согласия работника.
Здравствуйте.
Только с Вашего письменного согласия. И в этом случае неиспользованную часть отпуска Вы сможете использовать в удобное для Вас время.
С уважением.