Спор о начале оплаты ЖЕКу - с даты сдачи дома или приёмки квартиры?

Дом сдан в эксплуатацию 21.02.2022 г. В квартире, которую я купил я обнаружил дефекты канализации и 21.03.2022 г. написал претензию в жек, жек принял претензию за подписью начальника жека, и передали застройщику. Застройщик исправлял больше двух месяцев. 01 июня 2022 г. я принял помещение и подписал акт приёмки. Тариф у ЖЕКа 17 р 72 коп., кв-ра площадь 106,3 м.кв. , т.е. я должен платить, как я понимаю с даты приёмки помещения 17,72*106,3=1883 р.64 коп. Сегодня позвонили с ЖЕКа и сказали, что я должен за помещение 20000 р. Вопрос с какого числа я должен платить ЖЕКу за содержание - с даты сдачи дома 21.02.2022 г. или с даты приёмки мною квартиры? И какую сумму?
Лучший ответ

ЖЕК остался в СССР. У вас УК. В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате услуг ЖКХ возникает после подписания акта приема-передачи квартиры вам.

Оплату с вас взыщут с даты покупки квартиры, а никак не с даты исправления недоделок.