Как получить опекунство над подругой из интерната в отсутствие ее родителей?

Как можно забрать подругу из интерната ей 17 лет а мне 18 мне могут ее на время до учебы отдать на опекунство От нее отказалась мама а папа сидит Могут ли мне ее отдать?
Лучший ответ

Подобное исключено, к сожалению для вас.

Вы не можете забрать подругу из интернета. Даже если Вам есть 18 лет. Опеку над подругой не оформят.

Ваш ответ мне непонятен.