Не будет ли вероятности, что следующим процессом я смогу проиграть или смогу рассчитывать на еще меньшую сумму?
У меня к вам такой вопрос: Я подала в суд на фирму котороя продала мне некачественный телефон. За мой счет была проведена судебная экспертиза данного товара, которая подтвердила вину продавца и брокованность товара, которая была не по моей вине. В суде мне предложили пойти на мировое соглашение и мне будет выплачена только стоимость телефона, экспертизы и 1% от стоимости товара за просрочку. И скажите стоит ли мне заключить мировое соглашение или же требовать еще компенсацию морального вреда и выплату 50% от присужденной мне суммы? Не будет ли вероятности, что следующим процессом я смогу проиграть или смогу рассчитывать на еще меньшую сумму? Заранее спасибо!
Анна, мое мнение, что не следует соглашаться, так как заключением эксперта установлен деффект. До проведения экспертизы наверняка Вам не предлагали заключить мировое соглашение. Так же, в случае мирового соглашения Вы не взыщите представительские издержки (от 10 до 15 тыс.), в соответствии со ст. 100 ГПК РФ. Если хотите я проконсультирую Вас полностью на очной консультации, работаем в г. Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Анна, судья обязан в соответствии со ст. 172 гражданско-процессуального кодекса РФ выяснить, не желают ли стороны закончить дело заключением мирового соглашения.
Далее на Ваше усмотрение, Вам выбирать позицию. Есть ТЕОРИЯ, а есть ПРАКТИКА, что не одно и то же.