Пропавший вклад - что делать, если банк закрыл депозит по завещанию до смерти вкладчика?

На руках завещательное распоряжение от Сбербанка, тетя отдала его за два года до смерти, находясь в абсолютно адекватном состоянии. При обращении в банк те говорят, что вклад с распоряжения закрыт 6 лет назад. Как дальше действовать?

Лучший ответ

А вы хотите унаследовать ранее закрытый вклад?

Если вклад давно закрыт ,зачем отдавать завещательное распоряжение ,находясь во вменяемом состоянии ?

Если наследодатель закрыл счет, то наследовать по завещательному распоряжению нечего.

Ответ не соответствует вопросу .