Что делать, если заказчик отказывается вернуть завезенный лишний материал при выполнении подрядных работ на его территории?
Здравствуйте, Альмира!
1. Письменное требование направляйте о возврате вашего имущества.
2. Если отказывают или игнорируют претензию, иск в суд, согласно ст. 301 ГК РФ,
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
С Уважением!
Для возврата материала необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК и документов, не вернет в срок взыскать его стоимость.
Истребуйте свое имущество из чужого незаконного владения. Сначала направьте претензию, затем обращайтесь в суд.
Добрый вечер. "какие наши действия" - обращение в суд с иском, видимо, об истребовании имущества из чужого незаконного владения + ходатайство об обеспечении доказательств. Обеспечение необходимо для того, что бы заказчик никуда ваши стройматериалы не "сплавил" до решения суда.
Но без юриста не советовал бы самим обращаться в Арбитраж..
P.S.: Полагаю, в названии вопроса ошибка, не из материала заказчика, а из материала подрядчика.