Подскажите какие документы должны быть на руках у продавца, чтобы натариус смог оформить нам договор купли-продажи?
Что ззначит свидетельство устарело, вы заключали предварительный договор купли-продажи или договор задатка, как вы оформляли расписку в получении аванса ?
Лилия! Нотариальное удостоверение сделки не является обязательным с осени 1998г. Договор, причём гораздо дешевле, Вы можете оформить даже сами, если знаете, что должно быть указано обязательно, или у любого адвоката, юриста. Должны быть личные паспорта продавца и покупателя, правоустанавливающие документы на дом, на земельный участок (договоры, свидетельства о праве собственности, о наследовании, о государственной регистрации, т.д.), кадастровый паспорт, если менялось название улицы - справка об этом из БТИ (никакие документы "переделывать" не надо по этой причине).
При наличии вопросов-звоните, не всегда есть время печатать ответы, всего доброго!
Она написала нам расписку о том, что получила с нас такую-то сумму в счет уплаты за участок с домом по адресу... , который обязуется нам продать. С указанием паспортных данных, прописки. У нас сумма сделки не большая, поэтому думаю обмана быть не должно, но вопрос в том, что её гоняют по инстанциям, а она пожилой человек, а мы живем далеко. А для того, чтобы ехать оформлять самим, мне нужно, хотябы знать, что оформлять и куда идти.