Когда необходимо зарегистрироваться на новом месте жительства после обмена квартир?
Кратко о проблеме: Мы с моим родным братом совершили обмен квартир (по договору мены). Но, сейчас лето, мы оба в отъезде, а регистрацию по новому месту жительства (по адресу новой недвижимости) сразу после сделки не оформили. Вопрос: в какое время новый собственник обязан зарегистрироваться на своей новой жилплощади? Мы можем отложить оформление прописки (регистрацию в паспортном столе) на осень?
Лучший ответ
Вопрос: в какое время новый собственник обязан зарегистрироваться на своей новой жилплощади?Может вообще там не регистрироваться..)) Регистрация носит чисто уведомительный характер. Нет никакой обязанности регистрироваться в своей квартире. Некоторые по несколько квартир имеют.. Естественно регистрацию только в одной могут оформить... Другое дело Проживание без регистрации..Здесь закон устанавливает срок 7 дней после прибытия к месту жительства.. Но Вы сейчас в отъезде.. И никто не будет проверять, когда Вы приехали...
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вы можете вообще там не регистрироваться. Это Ваше право, а не обязанность. Никакой проблемы тут нет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!