Куда обратиться если юрист забрала документы, не отдаёт, ещё и требуют за них выкуп. Умеючи и по закону.

Лучший ответ

Какие документы он забрал и при каких обстоятельствах?

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд.

Хотелось бы поподробней.

Обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий (или вымогательства) и в прокуратуру.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Точно юрист требует выкуп за документы, а не оплату за проведенную работу? Вам никто не даст ответа без знания конкретных обстоятельств дела. А вы их не изложили. Какие документы, как юрист забрала - или вы сами ей отдали, почему не отдает...