Проблемы с страховкой жизни и ипотекой после смерти мамы - как разобраться в ситуации?
Судя по всему банк просто подчищает информацию чтобы вы не имели права на страховку. Я бы на вашем месте обжаловал отказ в судебном порядке. Ещё неизвестно как там шла оплата, а в суде это все можно выяснить. Может быть банк просто сам самостоятельно списывал с её счёта. Также у вас как как у наследника есть полгода на вступление в наследство и эти полгода вы не обязаны оплачивать эту страховку. Советую обратиться к юристу. Всё-таки высоки шансы выиграть суд.
Оцените мой ответ если он был полезен.
Екатерина, нужно знакомиться со всеми документами. Вам будет проще нанять для этого юриста.
Добрый день! Готов вам помочь, нужны документы для изучения.