Как отменить заочное решение, если оно не пришло на почту?
Здравствуйте.
Вам нужно направить заявление о выдаче копии заочного решения. После получения его можно отменить, в течение семи дней направив в суд соответствующее заявление вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Либо можно подать апелляционную жалобу на это решение в течение месяца.
С уважением.
Кристина, да, можете конечно, при это суд нужно попросить восстановить пропущенный процессуальный срок.
Можно отменить. В возражении укажите, что срок не пропущен в виду наступления дня вручения копии решения позже семи календарных дней после вынесения заочного решения. В просительной части кроме отмены заочного решения, просите восстановить сроки все равно.
Вызвоните секретаря судебного заседания, направьте на почту суда письмо с подписью - прошу выдать нарочно текст решения. С этого момента и идёт срок 7 дней.