Проблемы с СТО - как защитить себя от непредвиденных расходов и необоснованных требований
Смотрите. Если вам не предоставляют прейскурант и акт выполненных работ, то вы имеете право не оплачивать услугу, но тогда вам придётся подать в суд на истребование своего имущества из чужого незаконного владения. Также можете подать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, но это скорее всего эффекта не даст.
Оцените мой ответ если он был полезен.
При заказе даже онлайн есть все документы на оплату, сейчас необходимо предъявить в их адрес письменную претензию на основе норм ГК на возврат машины.
Светлана, Вы имеете право на информацию об услугах.
Пишите претензию о предоставлении расшифровки стоимости и о предоставлении доказательств стоимости запчастей. И что с того, что онлайн заказывали? Должны быть заказы онлайн, выписки об оплате и т.д. Как-то же они платили онлайн, сохраняются банковские выписки в таком случае.
Удерживать автомобиль не имеют права, вы можете и в полицию написать заявление. По поводу стоимости ремонта - надо разбираться, поскольку устная договоренность никак не подтвердится. Вам необходимо направить досудебную претензию сейчас.
На основании каких именно норм ГК писать претензию, подскажите, пожалуйста.
Это уже платная услуга юриста - составление претензии со всем необходимым правовым обоснованием.
Здравствуйте.
Поскольку Вам не предоставлена полная информация об услугах, то в претензии ссылайтесь на ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.