Может ли отсутствие возврата денег за услуги привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте, по практике скажу, что в подобных случаях полиция часто предлагает сторонам разбираться по таким вопросам в суде в порядке гражданского судопроизводства.
Нет, у вас гражданско-правовые отношения.
С уважением.
В этом случае, скорее всего, вопрос будет рассматриваться в гражданско-правовом порядке, а не уголовном. Так как речь тогда будет идти о неисполнении данных обязательств, а не о мошенничестве. Однако, если вы получили деньги изначально с заведомой целью их не возвращать, то будет иметь место состав мошенничества.
Здравствуйте. Если у Вас не было умысла на завладение денежными средствами без исполнения обязательства, то спор будет носит гражданско-правовой характер, деньги могут возвращать в судебном порядке.
Не могут привлечь к ответственности.