Как наследовать без присутствия наследников - история борьбы вдовы за наследство
Дети не нужны Вас.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
Вы пишете заявление у нотариуса сами. Дети могут написать отказ у нотариуса по месту их нахождения и нотариус передаст отказы в нотариальную контору, где открыто наследственное дело.
Здравствуйте. Супруга подает заявление о принятии наследства у нотариуса по территориальному округу, где был зарегистрирован наследодатель. Дети в своём городе обращаются к любому нотариусу для оформления заявления об отказе от наследства в пользу матери (супруги умершего) в 6-месячный срок с даты смерти наследодателя.