Наследственные споры - как получить свою долю в доме, купленном в браке и зависшем в наследстве после смерти матери?
У моего отца есть дом, он был куплен в браке. Отец по документам единственный собственник, так случилось, что мама умерла и получается, что её доля 1/2 зависла в воздухе. Нас трое, но мои братья никогда не помогали родителям и не вкладывались в дом в отличии от меня. 9 августа будет пол года как нет мамы, я хочу вступить в права наследия и получить от братьев отказ, но они живут далеко и в доме не прописаны. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Елена, Вы вправе подать заявление нотариусу, как фактически принявшая наследство. Отказ от братьев можете получить, если есть с ними связь. Они вправе написать отказ у другого юриста в другом регионе и передадут информацию нотариусу по месту открытия наследства.
Либо Вы выступите без их отказа и все, они уже не смогут претендовать, если пропустили срок на вступление в наследство без уважительной причины.
Спасибо, буду знать.