Как избежать долгов при отказе от доли в квартире в пользу родственников и выписке из неё?
Я понимаю, но ведь после того как они подают иск в суд по задолженности, они вынуждены узнать на кого они подают (не на квартиру же), здесь то они и обращаются в управляющую компанию или в Росреестр, чтобы узнать кто является собственниками, чтобы прикрепить материалы к делу, все верно? А раз так, получается, что мое ФИО там больше не фигурирует, следовательно, на меня ничего распространяться не будет.
За период, когда были собственником платить то всё равно Вам.
Лишение права собственности на долю и перемена места жительства, не является препятствием для долговых обязательств перед взыскателями.