Как выселить человека из квартиры без его согласия, если он был прописан до приватизации, но не является собственником жилья.
Как выселить человека из квартиры без его согласия, если он был прописан до приватизации, но не является собственником жилья. Является мужем матери, но не проживает в квартире более 7 лет., соответственно за квартиру не платит. Мать проживает в квартире.
Для того, чтобы выписать данного человека Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением. В данном исковом заявлении необходимо указать что данное лицо не проживает в указанном помещении с .... периода, не оплачивает коммунальные платежи, проживает по другому адресу (если знаете указать по какому). Желательно найти свидетелей, которые могут подтвердить факт того, что данное лицо не проживает по такому-то адресу. Также можно обратиться в ЖКУ или организацию, которая эксплуатирует Ваш дом для составления акта , который также можно приложить к исковому. Кроме того, если мама Вашего мужа делала перерасчет в связи с тем, что сожитель не проживает по данному адресу, то можно запросить справку о перерасчете коммунальных платежей.
Так как на момент приватизации этот человек был зарегистрирован в квртире, то он отказавшись от участия в приватизации приобрел право пожизненного проживания в квартире.
Вы можете только в судебном порядке взыскать снего долг по коммунальным услугам.
Анна, никак. Маме необходимо было решать вопрос с ним до приватизации. А сейчас у него право бессрочного проживания в квартире.