Как защитить себя от незаконных действий микрофинансовых организаций и банков?
В полицию и прокуратуру обращаться по факту мошенничества.
Претензии в МФО и банк.
Проверить кредитную историю.
Проверить через ФНС наличие открытых счетов в банке.
Отправлять всех в суд. Ничего не платить.
Дополнительно: на платной основе через личку.
Здравствуйте. Звонит одна и та же организация или разные?
Здраствуйте. А он точно не брал и просто говорит, что не брал? Если действительно денег не получал, то заявление в полицию нужно писать, иначе потом по суду через приставов всё взыщут. Но здесь нельзя лукавить, иначе могут привлечь к ответственности за заведомо ложный донос.
С разных банков и микрозаймов.
Подавайте в полицию заявление о мошенничестве.
Прямо сейчас.