Могут ли управляющие компании или ЖКО продать общую колясочную в приватизированном доме?

В нашем доме одна парадная и колясочная. Все квартиры приватизированы. Может ли управляющая компания или ЖКО забрать это помещение из нашего пользования и выставить на продажу.
Лучший ответ

Парадная и колясочная - общее имущество всех собственников дома. Управляющая компания не имеет права принимать такие решения.

П. 3 ст. 36 ЖК РФ

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

п.4 ст. 36 ЖК РФ

По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц

Спасибо, что проконсультировали!

Конечно нет. Общим имуществом в доме распоряжаются собственники.

Благодарю Вас!

Кому я могу написать жалобу на неправомерные действия управляющей компании?

Здравствуйте. В прокуратуру пишите жалобу.