Продавец не вернул задаток за покупку комнаты - история многодетной семьи.

Я в марте этого года заключила договор о задатке на покупку комнаты в общежитии по программе субсидирования многодетных. Внесла продавцам 10000. В договоре было прописано что продавец обязуется вернуть задаток в случае расторжения договора с моей стороны, по причине не зависящей от меня. По итогу нам банк не одобрил ипотечный кредит на ту сумму, которая нужна была. Уже конец июля, задаток до сих пор не вернули.
Лучший ответ

Ну, тогда иск в суд о взыскании суммы.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Обращайтесь в суд и впредь нанимайте юриста для одобрения сделки ПФР. Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Ирина, здравствуйте.

Вам теперь вопрос надо решать в судебном порядке.

Надо взыскивать задаток, должны вернуть

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!