Друг бросил место ДТП с погибшей девочкой 17 лет и ребенком

Друг попал в ДТП со смертельный исходом умерла девочка 17 лет друг покинул место происшествия иза испуга у водителя маленький ребенок ч.

Лучший ответ

Здравствуйте. Это очень тяжёлая статья. Водителю грозит реальный срок от 5 до 12 лет заключения.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По поводу материальных затрат: на компенсацию родителям погибшей, и оплату услуг адвоката надо готовить сумму около 1 000 000 руб.

Здравствуйте, если он виновник ДТП то лучше явиться с повинной.

Мне не понравился Ваш ответ!

Это понятно. Вопрос у вас в чём?

С уважением.

Ответ неполный.

Ваш друг будет привлечён к уголовной ответственности по ч.4 ст.264 УК РФ, родители девочки вправе обратиться в СК, в которой его ТС застраховано с заявлением о выплате страхового возмещения и затрат на похороны.

Ответ не по существу вопроса.

Ему грозит тюрьма? Но у него маленький ребенок что ему грозит по моим материального ущерба.

Наказание будет назначено исходя из санкции ч.4 ст.264 ук рф, изучите ее.