Спор о правомерности экспертизы по расчету восстановительного ремонта машины после ДТП через 2 года после происшествия.
Здравствуйте. Вопрос о правомерности проведения экспертизы спустя два года после ДТП - да, это правомерно. Эксперт делает расчёт по ценам, действовавшим на день ДТП. Если Вы не согласны с выводами экспертизы, то вправе просить суд провести судебную экспертизу оценки ущерба. Только имейте в виду, что стоить такая экспертиза будет 30 000 - 50 000 руб., которые Вам придётся оплатить. Совсем не факт, что расчёты судебного эксперта покажут меньшую стоимость ремонта. Сумма может и увеличиться.
Требование неправомерно. Это злоупотребление правом.
Экспертиза расчета ремонта через 2 года возможна, но по ценам на период восстановительного ремонта. В суде вы можете оспорить действия Цессионарий-3.
Добрый день, чтобы Вам помочь необходимо изучить требование и саму оценку. Требовать сумму в 5 раз превышающую нельзя, только ту, которая была потрачена. Готовьте возражение на требование.