Почему администрация предлагает написать отказ от квартиры, предоставленной в дар, вместо предоставления денежной компенсации?

Вопрос №19565412 из г. Саратов
опубликован 23.07.2022, 11:20
Мама сделала дарственную на момент, когда ждали переселения, теперь в администрации сказали писать отказ от квартиры, а написать на предоставление компенсации деньгами, почему? Ведь это не купли продажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пишите отказ от квартиры, это не купля-продажа. Вы правы.

23.07.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это хитрое предложение администраций многих регионов. Не соглашайтесь на их условия.

23.07.2022, 11:30

Можете не писать отказ, требуйте предоставить вам квартиру.

23.07.2022, 11:51

Но, я уже написала они сказали пишите, вы всё равно ничего не отсудите 🙁

23.07.2022, 11:53

Это их мнение, а не решение суда по вашему делу.

23.07.2022, 11:56

Лариса, Ваш случай не первый на практике. Вам обязательно следует обратиться в суд.

23.07.2022, 11:57

Мало ли что они там сказали..

23.07.2022, 12:06