Почему администрация предлагает написать отказ от квартиры, предоставленной в дар, вместо предоставления денежной компенсации?

Мама сделала дарственную на момент, когда ждали переселения, теперь в администрации сказали писать отказ от квартиры, а написать на предоставление компенсации деньгами, почему? Ведь это не купли продажа?
Лучший ответ

Не пишите отказ от квартиры, это не купля-продажа. Вы правы.

Спасибо, что проконсультировали!

Это хитрое предложение администраций многих регионов. Не соглашайтесь на их условия.

Можете не писать отказ, требуйте предоставить вам квартиру.

Но, я уже написала они сказали пишите, вы всё равно ничего не отсудите 🙁

Это их мнение, а не решение суда по вашему делу.

Лариса, Ваш случай не первый на практике. Вам обязательно следует обратиться в суд.

Мало ли что они там сказали..