Как называется заявление на ЕДВ члену семью умершего чернобыльца.
Льготы вдовам погибших чернобыльцев определены статьями 14 и 15 закона № 1244-I. К ним относятся:
получение жилого помещения от государства (при условии, что семья встала в очередь до 2005 года)
скидки при оплате счетов за коммунальные услуги и капремонт (до 50%)
сниженная цена при оплате топлива для обогрева дома, а также транспорта, доставляющего топливо (до 50%)
возможность устроить детей в школьные и дошкольные организации и в санатории без очереди
возможность получать денежную компенсацию на питание детей, посещающих общеобразовательные учебные заведения
получение места в пансионате для престарелых без очереди.